Торговая сеть

Российская торговая сеть Mere в Даугавпилс пока не спешит 23 22.02.2022

Осенью прошлого года в республиканских СМИ появилась информация о том, что российская торговая сеть Mere, зашедшая на латвийский рынок, планирует открыть магазин и в Даугавпилсе. Однако на сегодняшний день у руководства города никакой информации по этому вопросу нет.

Jysk открывает в Даугавпилсе первый магазин 35 12.04.2017

На празднике открытия нового магазина Jysk выступят певицы  Амината и Саманта Тина.

Конфликт с покупателем «Пятерочки» закончился увольнением всей администрации магазина 1 19.10.2016

Торговая сеть «Пятерочка» провела собственную проверку инцидента между покупателем и охраной столичного магазина «Пятерочка», где 10 октября сотрудники торговой точки избили посетителя магазина, сообщает Retail.ru.

Торговые сети ожидают наплыва покупателей на выходных перед Лиго 20.06.2014

В этом году латвийцы начали готовиться к традиционному празднику Лиго загодя. Первая волна покупателей хлынула в магазины торговой сети Maxima уже на прошлой неделе.

Менеджеры супермаркетов Великобритании игнорируют сроки годности товаров 27.05.2014

Опрос среди руководящих сотрудников крупнейших супермаркетов Великобритании показал, что, покупая товары для дома, они часто не обращают внимания на срок годности, указанный на упаковке.

Торговая сеть: новый закон уничтожит латвийские магазины 10.07.2013

После детального ознакомления с проектом Закона о нечестной практике в розничной торговле (текст – по ссылке), находящимся на стадии разработки в министерстве экономики, компания Pārtikas tirdzniecības apvienība (владелец торговой марки ELVI) однозначно, что законопроект разработан в интересах конкретной отрасли народного хозяйства и фактически направлен против национальных розничных торговцев.

Торговая сеть: в основном люди покупают дешевые продукты 01.07.2013

Несмотря на улучшение экономического положения и увеличение покупательных корзин, значительная часть населения Латвии продолжает отдавать предпочтение дешевым товарам.

Крупнейшая торговая сеть Европы задумалась об уходе из Китая 25.06.2013

Французская группа компаний Carrefour, крупнейшая торговая сеть в Европе, рассматривает возможность продажи бизнеса в Китае и на Тайване.

СМИ: IKEA может прийти и на латвийский рынок 09.01.2012

Гипермаркеты IKEA могут появиться не только в Литве, но и в Латвии и Эстонии. По данным эстонской газеты Äripäev, исландские предприниматели, которые реализуют проект IKEA в Литве, приняли решение о начале работы во всех трех странах Балтии.

Крупные торговые сети не интересуются Латвией 05.12.2011

Сейчас крупные торговые сети не проявляют большого интереса к развитию бизнеса в Латвии, рассказал Норис Крузитис, исполнительный директор Латвийской ассоциации продовольственных торговцев.

Торговые сети шантажируют молочников 16.11.2011

Латвийские переработчики молока получили от одной из торговых сетей предложение в будущем году увеличить бонусы для магазинов, иначе продукты пропадут с полок торговой сети, пишет газета Dienas Bizness.

Правительство готовится ограничить влияние торговых сетей 03.02.2009

Министерству экономики совместно с Советом по конкуренции поручено подготовить предложения по уменьшению влияния крупных торговых сетей.